Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 15
Нигерийская сторона готова уменьшить добычу нефти на своей территории в том случае, если показатель извлечения сырья в стране достигнет 1,8 млн баррелей в сутки.

В настоящее время на нигерийских месторождениях в сутки добывается 1,7 млн баррелей. Соответствующее заявление огласил Эммануэль Ибе Качикву, министр по вопросам нефти нигерийского государства.

Кроме того, чиновник проинформировал, что он не будет посещать встречу участников членов комитета OPEC+, которая намечена в Санкт-Петербурге. В то же время, он высказал готовность найти время для переговоров с министрами энергетики России и Саудовской Аравии, утверждает информационное агентство Bloomberg.
Просмотров: 383 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2018

Пять лет назад международный нефтегазовый форум задумывался как площадка для поиска лучших мировых практик решения задач рационального природопользования, привлечения внимания к актуальным вопросам освоения и сбережения Арктики. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил на открытии форума «Ямал Нефтегаз 2016» в Салехарде.
Он отметил, что Ямалу удается выполнять задачи, сформулированные президентом России Владимиром Путиным, о соблюдении баланса между хозяйственной деятельностью, присутствием человека и сохранением окружающей среды в Арктике. Этот тезис будет только усиливаться в 2017 году, объявленном главой государства Годом экологии в России.
«Значение и стратегическую роль Арктической зоны России закрепили в базовых государственных документах. Важная роль в их реализации отводится Ямало-Ненецкому автономному округу. Ямал сегодня переживает, без преувеличения, промышл ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2018

Киев. Высший административный суд Украины отказался рассматривать иск к экс-президенту Виктору Ющенко, в котором содержалось требование признать противоправными его действия во время украинско-российского газового конфликта в конце 2008 — начале 2009 года. Об этом сообщает сайт юридической компании Lions Litigate, чьей руководитель Станислав Батрин выступил истцом.
"Суд ссылается на то, что истец пропустил шестимесячный срок обращения в суд", — говорится в сообщении.
Батрин подал иск к Ющенко в июне. Ранее юрист обратился с иском к кабинету министров и фонду госимущества о признании недействительными контракты на поставку газа от 19 января 2009 года между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". В апреле Окружной административный суд Киева открыл производст ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2018

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и Председатель Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали предварительный договор поставки этановой фракции.

Документ содержит основные условия будущих поставок продукции с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) «Газпрома» на планируемый СИБУРом Амурский газохимический комплекс (ГХК). В частности, гарантированный объем поставки этановой фракции составит около 2 млн тонн в год. Цена будет рассчитываться по согласованной сторонами формуле.

Амурский ГПЗ «Газпрома» станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2018

Ханты-Мансийск. В первом полугодии 2016 года Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры планирует провести ряд бизнес-миссий для специалистов нефтегазовых компаний автономного округа. Первая из них – это поездка в Китай 24-30 марта.
Основной целью поездки обозначено создание платформы для эффективного диалога между предприятиями нефтегазового сектора на международном уровне, сообщает пресс-служба ТПП.
В ходе мероприятия участники смогут посетить производственные предприятии группы компаний Jereh, основными видами деятельности которой является проектирование и строительство инжиниринговых объектов по освоению месторождений и переработке добытого сырья (EPC), оказание сервисов в процессе поиска и разведки месторождений углеводородов, добычи нефти, газа и газовог ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2018

Новый генеральный директор французской нефтегазовой корпорации «Total» Патрик Пуянне планирует посетить Россию до конца ноября. Об этом сообщил акционер компании НОВАТЭК Геннадий Тимченко. Он также отметил, что глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон сейчас находится с визитом в Париже и там встречается с партнером, - сообщается на портале neftegaz.ru.
«Акционерам нужно познакомиться с новым руководителем Total, чтобы понять, какая политика у них будет, как они дальше с нами будут сотрудничать», - сказал Геннадий Тимченко. Он добавил, что, по имеющейся у него информации, французская компания намерена продолжать проекты в России. Тем не менее Геннадий Тимченко хотел бы получить подтверждение этой информации при личной встрече.
Напомним, Патрик Пуянне был назначен генеральным директором Total в конце октября после гибели главы корпорации Кристофа де Маржери в московском аэропорту Внуков ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz