Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Топ-менеджеры «Газпрома» Александр Медведев и Валерий Голубев ушли в отставку в связи с выходом на пенсию. Этом сообщил замглавы правления компании Андрей Круглов на Дне инвестора компании в Гонконге.

«Что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании — Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев — покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», — цитирует Круглова агентство ТАСС.

Кадровые изменения в «Газпроме» стали темой номер один в понедельник, 25 февраля. Уход из компании сразу двух зампредов — 63-летнего Александра Медведева и 66-летнего Валерия Голубева — хотя и нельзя назвать полной н ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.03.2019

Как ожидается, в 2019 году импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Японию сократится на 10% в связи с возвращением в эксплуатацию ряда энергоблоков АЭС, остановленных после аварии в Фукусиме. Такой прогноз содержится  в опубликованном 5 марта 2019 года докладе Агентства энергетической информации США (US Energy Information Administration, EIA).

Динамика структуры генерации энергии в Японии
Просмотров: 285 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.03.2019

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер провел межотраслевое совещание о стимулировании развития использования газомоторного топлива. В мероприятии приняли участие представители руководства профильных министерств РФ, ведущих нефтяных компаний.
В частности, на совещании присутствовали представители - ОАО НК «Роснефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ», крупных заводов-производителей автомобильной техники: ОАО «КАМАЗ», УК «Группа ГАЗ», Концерна «Тракторные заводы», ООО «ё-Авто», а также ОАО «РЖД», исполнительной власти субъектов РФ, подразделений и дочерних организаций «Газпрома».
Участники совещания рассмотрели все основные аспекты, касающиеся развития рынка газомоторного топлива в России. В частности, речь шла о развитии производства газовых автомобильных двигателей и серийной автотехники, работающей на природном газе, о роли нефтяных компаний в р ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.03.2019

Итальянская банковская группа Intesa продолжает обсуждать с "Газпромом" участие в финансировании "Северного потока-2", надеется, что проект не попадет под санкции США, заявил РИА Новости председатель совета директоров "Банк Интеза" Антонио Фаллико.

"По состоянию на сегодня еще никто ничего не запретил​​​. Я привык брать зонтик, когда начинается дождь, а не заранее. Если будут какие-то запреты или что-то будь мешать, мы изучим эти моменты", - сказал Фаллико в интервью в кулуарах конференции "Соединяя Евразию – от Атлантики до Тихого океана".

"У нас с "Газпромом" отношения, как говорится, на 360 градусов. Мы не обсуждали возможность того, что этот проект не будет осуществлен. Если будет сделана глупость, и этот проект тоже занесут в "черный список", ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2019

«Газпром» удивился заявлению украинских властей о намерении оштрафовать российский холдинг на 85 миллиардов гривен (около 3,47 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Соответствующее заявление компанией сделано в разосланном пресс-релизе.

22 января стало известно, что украинские власти приняли решение выписать «Газпрому» штраф на сумму 85 миллиардов гривен (3,47 миллиарда долларов) за нарушение антимонопольного законодательства. Как сообщил руководитель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, речь идет о злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Украины.

«Это вызывает крайнее удивление, поскольку «Газпром» не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК «Нафтогаз Украины» природный газ на за ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2019

Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" презентовала криогенную установку по глубокой переработке сухого отбензиненного газа. В презентации принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В ходе рабочего визита в управление "Татнефтегазпереработка" (УТНГП), где состоялся пуск установки, главу республики сопровождали руководитель Приволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Петров, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - начальник Управления по реализации нефти и нефтепродуктов Наиль Маганов и ряд других руководителей.
Информацию об истории управления, этапах его развития, организационных преобразованиях, инвестициях "Татнефти" в модернизацию газоперерабатывающего завода, а также о качественных характеристиках ус ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.03.2019

На Омском НПЗ «Газпром нефти» завершена комплексная модернизация битумной установки, что позволило расширить ассортимент вяжущих материалов, повысить энергоэффективность установки, увеличить ее межремонтный пробег с 2 до 4 лет, а также снизить воздействие производства на окружающую среду. Инвестиции в проект, реализуемый в рамках крупномасштабной модернизации ОНПЗ, составили 1,4 млрд рублей.

Современное оборудование позволяет гибко адаптировать режим работы установки под производство разных марок битумов, что увеличивает оперативность выполнения заказов и отгрузки потребителям готовой продукции.

Включение в технологическую цепь дополнительного блока для смешения компонентов обеспечило возможность выпуска 14 марок битумов, соответствующих новым стандартам: ГОСТ 33133-2014 и СТО 2.1-2011. Ключевое отличие обновленного ассортимента предприятия — расширенный пе ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.03.2019

Украина и оппозиция Венесуэлы. Знаете на что похоже? На "Иран-контрас". Кого помимо аналогий имел в виду Сергей Лавров под теми соседями Венесуэлы, которые, по его словам, не принимают линию Вашингтона? В США утверждают, что создали против Мадуро чуть ли не единый фронт, как говорится, обеих Америк: от Аляски до Огненной Земли. Что же, у нас есть возможность получить правдивый ответ на этот вопрос из первых рук и взглянуть на происходящее изнутри. Первым делом из всех латиноамериканских столиц заглянем в уругвайский Монтевидео. А я просто обязан поблагодарить всех тех, кто звонил и писал мне после того, как недавно мне вручили там высокую награду — премию "почетного гостя". Это такой аналог статуса почетного гражданина Монтевидео. Впрочем, и мэру-интенданту Даниэлю Мартинесу и сенатору Рафаэлю Микелини, и другим гостям церемонии я сказал, что считаю эту медаль коллективн ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.03.2019

Сенатор Сулейман Керимов покидает машиностроительный бизнес: он выходит из капитала производителя газового оборудования "Искра-Турбогаз" - основного поставщика "Роснефти" и "Газпрома". Стоимость сделки оценивается на уровне 400 млн руб., пишет "Коммерсантъ". Ее причиной могли стать не проблемы бизнесмена, а неблагоприятная ситуация на рынке, предполагает издание.

В публикации говорится, что кипрская "Шуэблейк Лимитед" (структура "Нафта Москва" Керимова) продала 25% ООО "Искра-Турбогаз" компании "Менеджмент Инновации Развитие" ("Ко МИР"). Источник в компании сообщил "Ъ", что 4 и 5 февраля состоялись собрания владельцев ООО "Искра-Турбогаз". На одном из них был избран новый совет директоров во главе с президентом "Ко МИР" Султаном Яхъяевым. Связаться с ним "Ъ" до выхода номера не удалось.

ООО "Искра-Турбогаз" выпускает газоперекачивающие агрегаты серии "Урал", газотурби ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.03.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz