Вторник, 30.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.05.2019

Ситуация с поставками “Транснефти” через порт Козьмино (конечная точка нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий Океан) постепенно стабилизируется, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

“На прошлой неделе были проблемы, в пятницу, благодаря вмешательству (главы РЖД Владимира – ред.) Якунина ситуация стабилизировалась”, – сказал он.

По словам Демина, сдвиг с отгрузкой текущей танкерной позиции составляет около двух суток, со следующей позицией это будут уже сутки.

“С точки зрения РЖД у нас около 1000 лишних вагонов, в августе мы планируем сократить на 600, в сентябре ещё на 400. Все это навело нас на мысли, что надо вводить ВСТО в более ранние сроки. Мы сегодня начали заполнять очередной участок протяженностью 260 километров с 27 по 30 НПС”, – сказал представитель “Транснефти”.

Он также отметил, что заполнение показывает достаточно вы ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.05.2019

Требуя закрытия поставок и сообщения с Россией, Киев должен понимать, что лишается энергоносителей и миллиардов долларов. Об этом заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко.

Кучеренко напомнил сторонникам "кордона" с РФ о российском угле и газе" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Это же уголь, газ и ваши миллиарды: экс-министр ЖКХ Украины спустил с небес на землю сторонников "кордона" с Россией">

Кучеренко напомнил сторонникам "кордона" с РФ о российском угле и газе
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Бывший ч ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.05.2019

УФАС по Ярославской области признало ОАО “Ярославльоблгаз” нарушившим порядок ценообразования при подключении объектов к газораспределительным сетям, сообщили 6 октября в пресс-службе ведомства.

“Ярославльоблгаз” незаконно брал плату за выдачу технических условий на присоединение объектов капитального строительства к своим сетям. Размер платы устанавливался приказом директора организации и варьировался в зависимости от сложности проводимых работ. Это приводило к незаконному удорожанию стоимости квадратного метра жилья.

С 2008 года ОАО “Ярославльоблгаз” незаконно получило около 167 тыс. руб. Эта сумма будет изъята в доход федерального бюджета. УФАС также рассмотрит вопрос о привлечении ОАО “Ярославльоблгаз” к административной ответственности.

Просмотров: 251 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.05.2019

В понедельник Dagong присвоило ОАО “Газпром” наивысший рейтинг кредитоспособности — “ААА” со стабильным прогнозом. Агентство считает, что санкции, введённые США и ЕС против РФ, окажут незначительное влияние на кредитоспособность “Газпрома”.

Получение “Газпромом” наивысшего рейтинга от китайского рейтингового агентства Dagong будет способствовать дальнейшему расширению базы инвесторов в долговые финансовые инструменты компании из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, говорится в сообщении “Газпрома”.

В понедельник Dagong присвоило ОАО “Газпром” наивысший рейтинг кредитоспособности — “ААА” со стабильным прогнозом.

“Получение кредитного рейтинга от Dagong будет способствовать дальнейшему расширению базы инвесторов в долговые финансовые инструменты “Газпрома” ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.05.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.05.2019

«Роснефть» планирует ввести в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Дальневосточный СПГ» в 2025 году, заявил в ходе годового общего собрания акционеров глава компании Игорь Сечин.

«Мы с нашими партнерами по проекту “Сахалин-1” приступили к проработке проекта строительства завода по сжижению газа, предполагающего производство по первой очереди 6 млн тонн СПГ в районе порта Де-Кастри на Дальнем Востоке. Срок начала поставок сейчас, проектный — 2025-й год», — сказал он.

Сечин пояснил, что в настоящее время компания приступает к стадии проектирования.

«Дальневосточный СПГ» — проект «Роснефти» и ExxonMobil, который предполагается реализовать в рамках СРП «Сахалин-1» с возмещением затрат. Сырьем для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов «Росн ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.05.2019

Слова шведского посла в Москве Петера Эриксона о том, что выданное разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» отозвать уже невозможно, прокомментировал председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.

Пушков: позиция Швеции по «Северному поток – 2» не изменится, а мнение Дании не будет иметь решающего значения " data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков: перспективы «Северного потока – 2» выглядят надежными">

Пушков: позиция Швеции по «Северному поток – 2» не изменится, а мнение Дании не будет иметь решающего значения
council.gov.ru / Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.05.2019

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал австрийский президент.

Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, отметил Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он.

Австрийский газовый концерн OMV также сделал много инвестиций в проект и продолжит участие в его реализации.

Ван дер Беллен пригласил Путина посетить в 2020 году Зальцбург, где будет организовано празднование 100-летнего юбилея ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz