Вторник, 30.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.11.2018

«И все полученные деньги пойдут не на миллионные премии руководству «Нафтогаза» и не в карманы к власти. Эти деньги — для людей», — добавила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Тимошенко заявила о намерении ликвидировать «Нафтогаз Украины».

Просмотров: 309 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.11.2018

Москва. Российский газовый сектор не попадает под санкции ЕС, потому что степень уязвимости Европы от поставок газа из РФ намного выше, чем в нефтяном секторе. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.
Сегодня вступил в смилу новый пакет санкций ЕС в отношении России. Новые ограничительные меры призваны расширить принятые ранее секторальные санкции, коснувшиеся доступа к рынкам капитала, оборонной сферы, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, поясняет Прайм. "По газовому сектору: степень уязвимости Евросоюза от российских поставок намного выше, чем в нефтяном секторе. В конце концов, нефть в отличие от газа продается и покупается на мировом рынке свободно, а альтернативы российскому трубному газу нет ни сегодня, ни в обозримой перспективе", — сказал Владимир Чижов, отвечая на вопрос журналистов о том, почему Евросоюз не вводит санкции в отношени ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.11.2018

Научный сотрудник и руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН, советник международного фонда социально-экономических и политических исследований "Горбачев-Фонд" Виктор Мироненко признался в эфире телеканала "112 Украина", что всегда считал Россию "младшим братом" Украины.

Ученый РАН назвал Россию младшим братом Украины" data-author="Фото Москвы Moscow-Live.ru Follow" data-owner="flickr.com" Ученый РАН назвал Россию младшим братом Украины">

Ученый РАН назвал Россию младшим братом Украины
flickr.com / Фото Москвы Moscow-Live.ru Follow

Историк-исследователь признался, что ему всегда была бл ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.11.2018

Президент США Дональд Трамп ошибается, когда говорит о высокой цене "Северного потока-2" для Германии, поскольку российский газ для Европы самый дешевый. Об этом заявил зампред оборонного комитета Госдумы Александр Шерин.

В России ответили на претензии Трампа к "дорогому" "Северному потоку-2"" Продавайте дешевле – или не мешайте: в Москве ответили на претензии Трампа к цене "Северного потока-2" для немцев" width="710" height="400">

В России ответили на претензии Трампа к "дорогому" "Северному потоку-2"

... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.11.2018

$IMAGE1-left$

Член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии и Южной Америке, Тило Виланд в интервью RNS рассказал об ходе реализации «Северного потока — 2», конкуренции российского газа с американским СПГ и новых проектах.

Предлагаю сначала поговорить о проекте «Северный поток — 2». Как обстоят дела с его финансированием? Сколько в этом году уже было инвестировано, какой план на год?

Согласно той информации, которую мы получаем от проектной компании, проект реализуется по плану. В прошлом году мы, в качестве финансового инвестора, вложили в проект €324 млн. В этом году мы планируем инвестировать порядка той же самой суммы.

А есть ли понимание, когда будет следующий транш со стороны Wintershall?

Нет, мы реагируем на финансовые потребности данного проекта по мере выполнения работ.

Когда могут быть ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.11.2018

Заявление президента Дональда Трампа о том, что США собираются выйти из договора о ракетах средней и малой дальности, объясняется давлением на Россию, однако это не означает, что в Вашингтоне приняли окончательное решение, как отмечает в интервью изданию «Политика» Алексей Пушков, член Совета Федерации РФ и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации.

«Выход из договора стал бы радикальным шагом, который вернул бы Европу во времена ракетного кризиса 80-х годов 20 века. Тогда мы и США пришли к „вынужденному варианту", закрепленному в договоре, который в 1987 году по ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.11.2018

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне увеличения запасов сырья в США до максимального уровня с ноября прошлого года, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.45 мск снизилась на 0,36% – до 106,07 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,65% и составила 98,26 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США, как сообщило министерство энергетики в среду, за неделю, завершившуюся 14 марта, увеличились на 5,9 миллиона баррелей, или на 1,6% – до 375,9 миллиона баррелей.

“Рост запасов задает негатив на рынке. Даже если возникнут какие-то перебои в связи с ситуацией на Украине, этот фактор не сможет существенно повлиять на поставки”, – полагает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), чей комментарий при ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 06.11.2018

Владимир Путин, как сообщала газета «Зюддойче Цайтунг», заверил канцлера Ангелу Меркель, что если возникнет такая необходимость, Россия будет готова финансировать проект «Северный поток — 2» из собственных средств. Между тем протест против строительства второй ветки газопровода по дну Балтийского моря стал одной из ключевых тем в польской внешней политике. Это совершенно естественно, ведь у каждого серьезного покупателя (как газа, так и других продуктов), должны быть альтернативные каналы снабжения.

Следует, однако, задать себе вопрос: у кого в битве за «Северный поток — 2» возникнет больше проблем: у Польши, занимающейся диверсификацией источников постав ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.11.2018

Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Мириад Рус" к ООО "Финансовые и Бухгалтерские Консультанты" (ФБК), в котором компания просила признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО "Газпром" за 2015 год, сообщили РАПСИ в суде.

Обжалуемое заключение датировано 30 марта 2016 года. В качестве соистцов также выступают два физических лица. В качестве третьих лиц в дело привлечены ПАО "Газпром", Центральный Банк РФ и саморегулируемая организация аудиторов НП "Аудиторская Ассоциация Содружество".

"Заключение ООО "ФБК" по годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО "Газпром" за 2015 год полностью соответствует требованиям нормативных правовых актов, регулирующих аудиторскую деятельность, содержит все необходимые сведения, дает верное и обоснованное представление о бухгалтерской (финансовой) отчетности общества дл ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.11.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz