Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 12

Сургут, ХМАО. 29 сентября 2011 года в Сургуте состоится практическая конференция «Трудноизвлекаемые запасы нефти и газа: проблемы и решения». Мероприятие пройдет в рамках выставки "Сургут. Нефть. Газ - 2011".
В конференции примут участие представители ведущих нефтегазосервисных компаний. В частности, технический директор по оптимизации процессов разработки Шлюмберже Россия Фернандо Моралес выступит с докладом «Комплексный подход к оптимизации управления заводнением, с целью сокращения операционных издержек при сохранении/росте текущего уровня добычи».
О своих разработках расскажут ученые. Заведующий лабораторией Института проблем нефти и газа РАН, заслуженный изобретатель РФ Давид Каушанский представит новые технологии увеличения добычи нефти. Он же расскажет об инновационных технологиях ограничения механических примесей (песка) и обводненнос ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Самое масштабное за всю историю Казани отключение газа, которое затронет более 150 тысяч человек, запланировано на 19 апреля, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Татарстана, передает РИА "Новости".
 
"Масштабное отключение газа запланировано в столице Татарстана в связи с демонтажем и врезкой газ еще на протяжении нескольких часов будет поступать в жилые дома. Однако, в любом случае, покидая дом, необходимо закрыть все газовые краны", - говорится в сообщении.
 
Работы, связанные с отключением и подключением газа, по информации пресс-службы правительства региона, продлятся максимум до полутора суток. Однако, по оценке специалистов, пуск газа в газопровод может занять больше времени, поэтому в некоторых домах газа может не быть с ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

На месторождении Бадра в Ираке, оператором разработки которого является "Газпром нефть", добыта миллионная тонна нефти. Благодаря применению самых современных технологий добычи и транспортировки этот результат был достигнут всего за год коммерческой эксплуатации, которая стартовала в конце августа 2014 года.

В настоящее время на месторождении Бадра действуют пять скважин, с суммарной суточной добычей 4 755 тонн. С начала 2015 года уровень добычи нефти на Бадре вырос более чем в два раза.

Разработка месторождения продолжается: завершено бурение и начаты работы по обвязке технологическим оборудованием шестой по счету скважины (Р-13) с ожидаемым дебитом 1400 тонн в сутки (10 тыс. баррелей в сутки). Ведется монтаж буровой установки на скважине Р-12 и продолжается бурен ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдут с 11 по 13 сентября 2018 года в московском МВЦ «Крокус Экспо».

Деловая повестка форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Опубликована программа национального форума «Импортозамещение-2018»">

Деловая повестка форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла
Просмотров: 279 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Вопреки ожиданиям ОПЕК не испугалась резкого падения цен (за полгода со 110 до 75 долларов за баррель) и не сократил квоты на добычу нефти.

На то, что ОПЕК не станет спешить с сокращением, указывало многое, например прозвучавшее накануне саммита этой организации заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, что никакого вмешательства не требуется и «рынок стабилизируется самостоятельно». В принципе, учитывая ту роль, которую на мировом рынке нефти играет Саудовская Аравия (реальные возможности существенно снижать добычу есть только у нее), одного этого заявления было достаточно, чтобы понять: квоты останутся прежними. Однако в этот раз дополнительную интригу саммиту придавал тот факт, что в предварительном неформальном обсужд ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Заседание Энергодиалога Россия-ОПЕК состоится в Вене 24 октября. О том, что уже назначена точная дата рассказал министр энергетики России Александр Новак.

Министр также сообщил, что была достигнута предварительно договорилось о встрече с коллегами из Ирана и Саудовской Аравии в Алжире в сентябре. «Предварительно мы договаривались с разными странами — Иран, Саудовская Аравия и другие страны»,— приводит ТАСС его слова. Он отметил, что не исключает участия России в неформальной встрече ОПЕК в рамках форума в Алжире. Александр Новак заявил, что сомневается, что заморозка нефтедобычи станет темой встечи стран ОПЕК в Алжире.

Ранее Александр Новак сообщил, что Россия не видит целесообразности в ограничении добычи нефти при текущей цене, но открыта дл ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Вашингтон не считает новый газопровод "Северный поток 2", который прокладывается в обзод Украины, "свершившимся фактом. США не отказываются от идеи остановить его строительство.В этой связи представитель Госдепа пригрозил в очередной раз санкциями компаниям, которые задействованы в его возведении, и призвал Европу отказаться от проекта.Как сообщает "Голос Америки", с таким заявлением выступили представители США на энергетической конференции в Брюсселе.Выступая на энергетической конференции в бельгийской столице, заместитель директора отдела по делам Европы Госдепартамента Николь Гибсон предупредила, что, если европейские компании в этом году возобновят работы по прокладке трубопровода, они рискуют столкнуться с "существенными санкциями".

Отказавшись уточнить какие-либо подробности об этих санкциях, Гибсон подчеркнула, что Вашингтон не счит ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz