Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 29 » События отрасли - 19 ноября
21:05
События отрасли - 19 ноября
В 10.00 в Нижневартовске состоится заседание Думы города. На повестке дня 12 вопросов. В частности, депутаты рассмотрят городской бюджет на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и заслушают информацию о работе Счетной палат за 2-3 кварталы 2010 года. Так же Дума планирует установить размера среднемесячного дохода и стоимости подлежащего налогообложению имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на 2011 год.

В Москве пройдет 10-я Международная конференция "НЕФТЬ, ГАЗ И ПРАВО". Основные темы - правовые механизмы стимулирования малых и средних компаний в нефтегазодобыче, участки недр континентального шельфа Российской Федерации: последние изменения в законодательстве, правовые аспекты подготовки и согласования технических проектов разработки нефтегазовых месторождений и другие.

В Астана пройдет международная научно-практическая конференци «Политико-правовые аспекты недропользования в Казахстане: гарантии экономической стабильности». В мероприятии примут участие ведущие специалисты в сфере нефтегазового сектора, известные ученые, представители крупнейших юридических компаний. В повестке конференции - исследование международного опыта по разрешению инвестиционных споров в арбитражных центрах, определение перспективы рационального использования природных ресурсов с целью обеспечения экологической безопасности и индустриально-инновационного развития страны, а также защита ее экономических интересов.

В Сургуте пройдет российско-норвежский семинар "Охрана окружающей среды и повышение нефтеотдачи". Перед российскими участниками выступят представителями ведущих норвежских компаний - разработчиков новых, экологически безопасных методов, технологий и оборудования для увеличения нефтеотдачи. Темы докладов осветят важные вопросы по переработке, транспортировке и утилизации попутного газа.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрие Трутневе.

В Ашхабаде завершит работу 15-я Международная выставка "Нефть и газ Туркменистана" (OGT 2010). В течение трех дней отечественные и зарубежные компании и игроки нефтяного рынка представят новейшие разработки и достижения в нефтегазовой и нефтехимической отрасли (разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа), наладят взаимовыгодные деловые контакты, а также ознакомятся с возможностями участия в инвестиционных проектах, предлагаемых Туркменистаном, в области освоения углеводородных ресурсов страны. В выставке примут участие более 150 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Нижневартовске завершит работу международная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ - 2010». Основные разделы выставки - технологии и оборудование для увеличения объемов бурения, обустройства скважин и добычи нефти, газа и конденсата на месторождениях Севера, комплексного освоения новых месторождений, технологии и оборудование для глубокой переработки углеводородного сырья, получения электроэнергии в местах добычи нефти и газа и создания нефтеперерабатывающих предприятий и электростанций и многое другое.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с руководством Департамента по недропользованию по Северо-Западному Федеральному округу.

В Ханты-Мансийске завершит работу XIV научно-практическая конференция «Пути реализации нефтегазового и рудного потенциала ХМАО- Югры». В ходе мероприятия планируется рассмотреть широкий круг геологических, экономических, правовых, экологических, информационных и организационных вопросов недропользования, нефтяной и горнорудной промышленности в округе. В ее работе примут участие представители министерств и ведомств РФ, органов власти автономного округа, нефтяных, горнорудных, геологоразведочных и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов, ведущие ученые и специалисты.

В 16.00 в Сибирском научно-аналитическом центре состоится торжественный вечер, посвящённый 55-летию Тюменской центральной лаборатории. Ветераны, сотрудники и руководители ТЦЛ, а также представители Группы компаний «СибНАЦ» соберутся в этот день, чтобы вспомнить о славной истории предприятия, о его важной роли в научно – производственной деятельности легендарной «Главтюменьгеологии», поговорить о сегодняшнем дне и будущем Центральной лаборатории.
Просмотров: 378 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz