Среда, 17.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23 » Сербская "дочка" "Газпром нефти" договорилась о покупке розничных активов ОMV в Боснии и Герцеговине
18:30
Сербская "дочка" "Газпром нефти" договорилась о покупке розничных активов ОMV в Боснии и Герцеговине
Дочерняя компания "Газпром нефти" - Naftna Industrija Srbije (NIS) - подписала соглашение о приобретении сети из 28 АЗС, принадлежащих дочерней компании австрийской OMV на территории Боснии и Герцеговины. Доля сети OMV составляет около 8% рынка этой страны, сообщила пресс-служба "Газпром нефти".
 
Приобретение АЗС ОMV в Боснии и Герцеговине - очередной шаг в реализации стратегии регионального развития NIS до 2012г., в рамках которой одним из приоритетов компании является расширение розничной сети в странах Балканского региона, отмечается в сообщении.
 
Ожидается, что сделка между NIS и ОMV BH будет закрыта после разрешения соответствующего органа по защите конкуренции.
 
1 ноября 2012г. NIS завершила реконструкцию и модернизацию НПЗ в Панчево, где запущен новый комплекс легкого гидрокрекинга вакуумного газойля и гидроочистки дизельного топлива. Новый перерабатывающий комплекс обеспечит потенциал для роста экспорта моторного топлива стандарта "Евро-5" в Балканском регионе.
 
Приобретение розничной сети ОMV BH обеспечит NIS каналы продаж моторного топлива стандарта "Евро-5", выпускаемого на НПЗ NIS. Наряду с рынками Болгарии и Румынии, рынок Боснии и Герцеговины является приоритетным с точки зрения региональной стратегии развития сбытовой сети NIS.
 
"Приобретение АЗС OMV в Боснии является лишь одним из шагов на пути к реализации долгосрочной стратегии развития розничной сети NIS. Таким образом, NIS сможет реализовать высококачественное топливо стандарта "Евро-5", производимое компанией на собственном НПЗ. Данное приобретение впервые обеспечит нам место в тройке сильнейших розничных сетей на рынках за пределами Сербии", - заявил генеральный директор NIS Кирилл Кравченко, слова которого приводятся в сообщении.
 
NIS - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. Основные акционеры - "Газпром нефть" (56,15%) и правительство Республики Сербия. (29,88%). Остальные акции принадлежат миноритариям. NIS принадлежит перерабатывающий комплекс с двумя производственными площадками - в Панчево и Нови-Саде, а также цех по производству сжиженного газа в г.Элемир и около 350 АЗС на территории Сербии. В соответствии со своей стратегической целью - стать лидером в регионе - компания постепенно расширяет географию присутствия и выходит на новые рынки региона: в Боснию и Герцеговину, Венгрию, Румынию и Болгарию.
 
Просмотров: 301 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz