Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24 » "Салым Петролеум Девелопмент" и Правительство Югры подписали соглашение о сотрудничестве на 2015 год
08:56
"Салым Петролеум Девелопмент" и Правительство Югры подписали соглашение о сотрудничестве на 2015 год

Компания "Салым Петролеум Девелопмент" (СПД) и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подписали Соглашение о сотрудничестве на 2015 год. Подписи под документом поставили Губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор СПД Олег Карпушин. Общая сумма социальных инвестиций СПД в развитие Югры в 2015 году составит 80 миллионов рублей.

"Подписание соглашения с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – планомерный шаг в укреплении и дальнейшем развитии наших партнерских отношений, – отметил генеральный директор компании СПД Олег Карпушин. – Это свидетельство нашей приверженности принципам социальной ответственности бизнеса, которым мы следуем с самых первых дней нашей деятельности в регионе. С 2003 года, когда СПД начала реализацию Салымского проекта, по настоящее время мы направили на развитие социальной сферы округа более 830 миллионов рублей. За 10 лет сотрудничества компания реализовала ряд важных для округа проектов, позволивших улучшить качество жизни югорчан. СПД и впредь будет поддерживать развитие региона, так как мы рассматриваем социальные инвестиции как неотъемлемую составную часть вклада СПД в обеспечение устойчивого социально-экономического развития Югры".

Соглашение направлено на расширение взаимовыгодных партнерских отношений, динамичное развитие экономики, внедрение новейших технологий нефтедобычи, а также решение социальных задач Ханты-Мансийского автономного округа и его муниципальных образований. СПД и правительство Югры продолжат реализацию крупномасштабных социальных программ в приоритетных направлениях сотрудничества: здравоохранении, образовании, предпринимательстве, дорожной безопасности, природоохранной деятельности, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, в 2015 году компания профинансирует ремонт больницы в поселке Салым, окажет финансовую поддержку проекту создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, а также выступит спонсором крупных спортивных и культурных мероприятий: международного шахматного турнира им. А.Е.Карпова, соревнований по вольной борьбе, парусной регаты и международной экологической акции "Спасти и сохранить".

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Югры и компанией СПД подписываются с 2005 года. Согласно стратегии социальных инвестиций СПД основное внимание при осуществлении социальной деятельности компании направлено на непосредственную территорию её присутствия – Нефтеюганский район.

"Салым Петролеум Девелопмент" – совместное предприятие, акционерами которого на паритетных началах являются Shell и "Газпром нефть". C 2003 года СПД ведёт освоение Салымской группы нефтяных месторождений (суммарные извлекаемые запасы – 140 млн тонн), которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе и включает в себя Западно-Салымское, Верхнесалымское и Ваделыпское месторождения. Салымский проект – крупнейший сухопутный инвестиционный проект с участием иностранного капитала в нефтедобывающей отрасли России. Годовая добыча СПД в 2013 году составила около 7 млн тонн.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 302 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz