Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Надежность и универсальность газовых газгольдеров
11:51
Надежность и универсальность газовых газгольдеров

Как могут догадаться полиглоты, газгольдер представляет собой особую емкость, которая применяется для хранения газообразных веществ. Газгольдеры изобрели довольно давно, причем сразу после изобретения использовались резервуары с переменным и неизменным объемом.

Крупнейшие города Европы и царской России еще в девятнадцатом веке снабжались газовым трубопроводом, питавшим топливом множество домовладений. Ввиду отсутствия технологичного оборудования, для сохранения стабильного давления газа в системе, применялись громадные сооружения, именуемые газгольдерами с изменяемым объемом. Посредством особого механизма в этих сооружениях создавалось нужное давление вне зависимости от объема газа, который там находился. Естественно, сегодня такой тип газгольдеров больше не применяется.

Для сбережения газа в наше время применяют газгольдеры неизменного размера. С помощью современных компрессоров, эти резервуары способны содержать огромное количество газа под давлением свыше 18 атмосфер. В настоящее время довольно популярны газгольдеры для газификации дачных коттеджей. Они обеспечивают газоснабжение разнообразного оборудования, с помощью чего вы сможете достичь максимального уровня комфортабельности и автономности жилища.

Если все сделано с умом, газгольдер достаточно компактно размещается рядом с помещением: средних размеров резервуара хватит на пару лет работы, а о его наличии напоминает только маленькая горловина. Емкости подземного типа, к тому же, значительно безопаснее наружных. Несомненно, в этом решении имеются и свои минусы, тем не менее, неоспоримым плюсом является экологичность и цена топлива, которое возможно использовать для подогрева воды, генерации электричества или для газовых плит.


Взято с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 520 | Добавил: gedaler1978 | Теги: установки, Газопровод, прокладка газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz