Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Газпром ВНИИГАЗ» отметил 70-летний юбилей
17:11
«Газпром ВНИИГАЗ» отметил 70-летний юбилей

4 июня в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Института.

Выступление Генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрия Люгая

Выступление Генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрия Люгая

Слова поздравления прозвучали со сцены от администрации поселка Развилка, для которого «Газпром ВНИИГАЗ» был и остается градообразующим предприятием.

Поздравление с 70-летием коллективу Института направил Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер: «Институт вносит значительный вклад в развитие отечественной газовой промышленности, формирование ее научно-технического потенциала и стратегических приоритетов. Уверен, что накопленный за семь десятилетий опыт, сформировавшиеся традиции и научный потенциал помогут вам успешно справиться с поставленными задачами и вписать в историю института немало новых ярких страниц».

К собравшимся обратился Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай. Он поздравил коллег и почетных гостей с юбилеем головного научного центра газовой отрасли: «Деятельность Института была и остается в высшей степени востребованной. Уверен, что коллектив ООО „Газпром ВНИИГАЗ“ обеспечит в полном объеме научную поддержку ПАО „Газпром“ — признанного мирового лидера на энергетическом рынке! От всей души поздравляю всех с юбилеем Института! Хочу выразить отдельную благодарность ветеранам за труд и преданность делу, за формирование и бережное отношение к славным традициям Института!»

Коллектив научного предприятия поздравил заместитель Главы Ленинского района Сергей Куканов : «Вклад каждого сотрудника ВНИИГАЗа в развитие нашего района и поселения мы очень ценим!»

От Российского газового общества с поздравлениями к ООО «Газпром ВНИИГАЗ» выступил директор Сергей Гуськов, отметив совместное многолетнее сотрудничество.

Поздравительные адреса направили руководству и коллективу ООО «Газпром ВНИИГАЗ» первый заместитель губернатора Ямало-ненецкого округа, Министерство энергетики РФ, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А. А. Трофимука СО РАН, ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром геологоразведка», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром проектирование», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», АО «Газпром промгаз», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ПАО «Гипротюменнефтегаз» и др.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение наград и благодарностей сотрудникам Института, а завершающим аккордом стал праздничный концерт с участием региональных танцевальных и самодеятельных коллективов.

Справка

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», научный центр по разработке и проектированию технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений, освоение морских ресурсов нефти и газа, переработку и промысловую подготовку газа; нормативное обеспечение, проектирование и эксплуатацию системы транспортировки и подземного хранения газа; экологическую безопасность и энергоэффективность.

В ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и его филиале работают более тысячи ученых, в том числе 311 специалистов высшей квалификации (52 доктора наук и 259 кандидатов наук, двое членов-корреспондентов РАН), свыше 400 молодых ученых и инженеров. Научно-технический комплекс института включает более ста производственных и исследовательских лабораторий, свыше 60 экспериментальных стендов и установок; действуют старейшая в отрасли аспирантура и диссертационные советы.

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» разработана, внедрена и сертифицирована Интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям стандартов на системы менеджмента качества ISO 9001:2008, СТО «Газпром» 9001–2012 и стандарта на системы экологического менеджмента ISO 14001:2004.

Просмотров: 322 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz