Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Часть первая. Сделать отопление в частном доме с помощью газгольдера.
18:54
Часть первая. Сделать отопление в частном доме с помощью газгольдера.
Ипотека оплачена и у вас есть уютный дачный домик за городом. Прихожая, терраса, балкончик, кухня, несколько комнат. Окончательно, вы не используете его зимой, холодными ночами дождливым весенним вечером, уборочного и посадочного периодов, в доме непреодолимо требуется тепла. Как видно проще его отопить?

Строить изготовлять надо полагать не выгодно, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления получатся очень дорого.

Для требуемых возможностей эффективнее устанавливать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, аналогично и от баллонов с газом. Осмотрим, сперва, вариант отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном так как чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы подсоединить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от количества комнат, в которых необходимо определить комфортные условия. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене отапливаемого помещения. Их расчитывают по нагрузке. Например, компания "Alpine" поставляет к нам газовые конвекторы мощностью 3,75; 2,65; 5,0; 4,4 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 1,5; 2,3 КВт. А так же маленьких организаций, таких как Karma, Italkero, NGS, Bartolini, Mora (Gorenje)... Для хорошего круглогодичного обогрева помещения площадью до 18 м2 потребуется конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт способен топить квартиры до 45-48м2. Если отопление не исполняется в прохладный период, в таком случае хватит меньшей нагрузке на 1 квадратный метр. Не стоит упускать из виду о материале и толщине стен! Мало того, кроме газовых конвекторов вам понадобятся- баллон или два баллона сжиженного газа, редуктор, арматура для газовой разводки, ящик для сохранности баллонов, пропан с вентилем.

Баллоны для газа изготавливаются различных размеров- 12, 5, 27, 50 литров. При слишком продолжительном периоде обогрева или в случае эксплуатации многих газовых конвекторов, часто выгодно устанавливать 50-литровые баллоны. Обычно баллон сварной стальной для жидких газов по ГОСТ 15860-84 будет оснащён вентилем. Все конструкции баллонов выпускаются в двух исполнениях: с встроенным устройством под редуктор давления, именуемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим фланцевое соединение с редуктором. С точки зрения безопасности и надёжности в работе – эффективнее приобретать баллоны с вентилем и резьбовым регулятором - РДСГ.

Отапливая зимой с размещением баллона на улице эффективнее применение качественных иностранных редукторов, которые гарантируют бесперебойную последующую работу в необходимом диапазоне давлений при внешней температуре до минус двадцати пяти С.
Просмотров: 600 | Добавил: gedaler1978 | Теги: КВАРТИРА, проектирование, обслуживание, газоснабжение, котельная | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz