Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром нефть" начала строительство нового парка сжиженных углеводородных газов ( СУГ ) на Омском НПЗ. В настоящее время на площадке строительства нового парка завершен монтаж основного оборудования. Автоматизированный терминал объёмом две тысячи кубометров заменит действующие технологические мощности по приготовлению и отгрузке сжиженных газов. Завершение строительно-монтажных и пусконаладочных работ на площадке планируется в июне 2016 года.

Новый объект спроектирован с учетом требований промышленной и экологической безопасности и будет оснащен современными системами автоматизации, диагностики и противоаварийной защиты. На объекте завершен монтаж насосного и емкостного оборудования, начинается установка оборудования трансформаторной п ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.01.2019

Украина подала официальную жалобу в Еврокомиссию на проект строительства газопровода "Северный поток-2".  

Яценюк:  "Мы просим Еврокомиссию начать расследование и остановить этот антигалактический, антиевропейский, антиукраинский, антисловацкий, антипольский проект. Мы не хотим позволить россиянам переиграть нас, мы хотим построить прозрачный газовый европейский рынок".

Надежнейший транзитер газа зря кипешить не будет :-).

ИСТОЧНИК 

 

Просмотров: 277 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.01.2019

С 1 октября 2017 года базис мелкооптовых поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ) «ГНС Черноземье» разделяется на два базиса: «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино» и «ГНС Разумное, Рышково, Орджоникидзеград, Клинцы, Стальной Конь».

Торги будут проходить на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru по рабочим дням:

  • на базисе «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино» – с 11:30 до 12:00 по московскому времени;
  • на базисе «ГНС Разумное, Рышково, Орджоникидзеград, Клинцы, Стальной Конь» – с 10:30 до 11:00 по московскому времени.

Выборка газа, приобретенного на базисе «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино», может быть произведена на следующих ГНС:

  • ГНС Липецк (г. Липецк, ул. Поселковая, д. 1а);
  • ГНС Мичуринск-Воронежский (Тамбовская обл., г ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.01.2019

"Газпром" ведёт переговоры с бывшими участниками проекта строительства газопровода "Южный поток" по урегулированию коммерческих вопросов по понесенным затратам на его реализацию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия в декабре 2014 года объявила об отказе от реализации "Южного потока", который должен был пройти по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии, в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток").

"Что касается масштабных расходов, их фактически еще не было произведено по "Южному потоку", были закуплены трубы, были проведены работы проектно-изыскательские, которые финансировались совместно созданными компаниями, зарегистрированными на территории тех стран, где предполагалось прохождение "Южн ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.01.2019

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в 2018 году, а также планы на 2019 год.

В 2018 году объём добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 92,8 млн тонн н.э., что на 3,4% может превысить объём добычи в 2017 году. Годовой объём переработки по предварительным оценкам увеличится до 42,5 млн тонн. Объём премиальных продаж нефтепродуктов ожидается в размере 26,7 млн тонн, что может превысить показатель прошлого года на 2%.

Основной вклад в рост добычи "Газпром нефти" внесло развитие новых крупных проектов компании – Приразломного, Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений. В рамках программы формирования эффективной схемы арктической логистики в 2018 году завершено строит ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.01.2019

“Дочка” “ЛУКОЙЛа” – “ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт” заплатит более 14 млн рублей штрафа за необоснованное повышение цен на бензин в Сочи. Об этом говорится в сообщении ФАС.

В частности отмечается, что 7 августа 2014 года Арбитражный суд подтвердил обоснованность постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю /Краснодарское УФАС России/ о привлечении ООО “ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт” к административной ответственности в виде штрафа в размере 14 млн 101 тыс. 128,26 рублей.

Напомним, 10 мая 2011 года Краснодарское УФАС России признало ООО “ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт” нарушившим закон “О защите конкуренции”. Компания необоснованно повысила розничные цены на бензин и дизельное топливо в г. Сочи /+1,50 руб./литр/, поставив потребителей города в неравное положение по сравнению с потребителями других муниципальных образований края.

Краснодарское УФА ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.01.2019

$IMAGE1-left$Эксперт призывает Верховную Раду в ближайшее время принять закон, направленный на уменьшение задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленный газ и электрическую энергию путем ее реструктуризации и частичного списания пени. Об этом заявил на пресс-конференции эксперт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Дунайло.
 
«Большая просьба к депутатам Верховной Рады, которые завтра будут рассматривать этот закон во втором чтении, чтобы данный законопроект был принят, потому что тепловики и работники водопроводно-канализационных хозяйств его очень ждут», - сказал Дунайло.
 
Он подчеркнул, что данный закон не списывает основную задолженность предприятий, а реструктуризирует ее на 5 лет с оплатой равными частями под гарантии владельцев данных компаний. «Списаны будут только штрафы и пени на долги, возникшие не по вине предприятий. Это, например, невыплата разницы в тарифах, несоответствие тарифов экономически обоснованным ра ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.01.2019

На площадке строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Омского НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования. Первыми на фундаменты были установлены десять теплообменников высокого давления.

В подъёме крупногабаритного оборудования, включающего помимо теплообменников две колонны высотой 45 и 64 метра, а также реакторы и сепараторы, задействованы два крана грузоподъемностью 400 и 1300 тонн соответственно. Планируется, что монтаж оборудования будет завершен до 30 июня.

Проект строительства КГПН на Омском НПЗ реализуется в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов "Газпром нефти", направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов. КГПН объединит в себе процессы гидрокреки ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.01.2019

Двести специалистов, занятых на строительстве Загорской ГАЭС-2 примут участие в ликвидации последствий аварии и восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС.

Решение о формировании сводного отряда было принято на оперативном совещании, состоявшемся на Загорской ГАЭС-2 с участием представителей «РусГидро», Загорской ГАЭС-2 и подрядных организаций, задействованных на строительстве гидроаккумулирующей станции.
26 августа, специальным бортом МЧС в служебную командировку вылетит группа инженеров и гидростроителей, сформированная из специалистов ОАО «Гидрострой», ОАО «Трест Гидромонтаж», ЗАО «БСК», ООО «АТЕК». Этим же бортом на Саяно-Шушенскую ГЭС будет доставлено специальное оборудование, необходимое для восстановления станции. По прибытии строители получат  производственное задание, которое определит сроки их нахождения на объекте.
Для оперативной координации действий строит ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.01.2019

Поддерживая строительство трубопровода «Северный поток-2», Германия все больше дистанцируется от своих европейских партнеров, пишет немецкое издание Die Welt.

«Упрямо придерживаясь реализации "Северного потока-2", Германия совершает тяжелую политическую ошибку», - пишет автор.

Он уверен, что подобные действия могут иметь тяжелые последствия для «сплоченности Европы и авторитета Германии в глазах европейских партнеров». Также серьезно пострадают и отношения Берлина и Вашингтона, пишет автор материала.

По его мнению, отдаление Германии от Европы, особенно от прибалтийских стран, Дании и Польши, в последнее время все заметней. Как известно все эти страны выступают против строительства трубопровода «Северный поток-2».

Журналист заявляет также, что росс ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz