Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличился на 0,1%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,65 млн МВт∙ч, увеличившись на 3,1% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 0,1%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,1 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 0,1 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2019 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 2,1 процентного пункта и была на 12,7 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2019 года.

В европейской части РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.10.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня, так завтра по мере раз ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.10.2019

Почему украинская сторона так настаивает, чтобы контракт с Россией по транзиту был десятилетним? Ответ экс-министра..
Просмотров: 251 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.10.2019

Соглашения подписали директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константин Михайлов и представители инвесторов. Предприятия, заявившие о намерении осуществить технологическое присоединение к сетям «Псковэнерго», нацелены на реализацию проектов в сфере строительства, промышленного производства и сельского хозяйства.

Соглашения о намерениях подписали псковские застройщики: ООО «Псковжилстрой» (строительство многоквартирных жилых домов в Псковском районе, южнее, д. Борисовичи), ООО «ПИК-фонд имущества» (жилая застройка в Пскове на улице Народная и Кузбасской дивизии), директор ООО «Рус-Сервис» (строительство комплекса зданий и сооружений, в числе которых таможенно-логистический центр и торговый комплекс в деревне Овинки Себежского района). Также в период подготовки к проведению Региональной инвестиционной энергетической конференции инвестиционные соглашения  о ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.10.2019

В перечень энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска, внесены 46 линий электропередачи и 6 подстанций. Сформированы графики учащенных обходов воздушных линий электропередачи в паводковый период, в соответствии с которыми персонал служб линий электропередачи организует осмотры, кроме того проводятся инженерные осмотры линий и оборудования подстанций, с привлечением специалистов технических служб предприятий магистральных электрических сетей. Там, где из-за болот и сильного разлива рек, наземный транспорт пройти не может, энергетики используют вертолет.

Создан аварийный резерв, обеспечена готовность подъездных путей для оперативной ликвидации возможных повреждений энергооборудования. Проведена проверка исправности технического состояния плавсредств, мотопомп и насосов для отвода талых вод.

Ремонтные бригады обеспечены средствами связи, картами-схем ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.10.2019

При этом нужно понимать, что большинство действующих катализаторных производств в нашей стране построены полвека назад. И зависимость от зарубежной продукции достигает 70-100% по разным типам продукции. Эта зависимость загоняет отрасль в ловушку – в случае перебоев или и вовсе отмены зарубежных поставок встанет не просто каждый завод, но и каждый автомобиль в России.

В 2011 году потребление катализаторов по всем российским предприятиям составляло чуть более 7 тыс. тонн, а в 2017 году этот показатель увеличился до 11,2 тыс. тонн. На рубеже 2019-2020 годов российская нефтянка подходит к объему в 17-18 тыс. тонн, рассказал «Газете.Ru» заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. С 2011 года введено в строй порядка 80 новых у ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.10.2019

Как стало известно “Ъ”, в Омске вынесен приговор по уголовному делу о хищениях у регионального НПЗ, которое было возбуждено по заявлению руководителя ПАО «Газпром нефть» Александра Дюкова. Владельцев местной энергетической компании признали виновными в передаче электроэнергии предприятию по завышенным ценам, что нанесло ему многомиллионный ущерб...
Просмотров: 241 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.10.2019

ОАО «СевЗап НТЦ» (входит в ОАО «Энергостройинвест-Холдинг») разработало новую модификацию многогранной опоры портального типа. Изобретение пополнило ряд разработок и инноваций в сфере электросетевого проектирования, запатентованных ОАО «СевЗап НТЦ».

Преимуществом новой промежуточной одноцепной двухстоечной опоры из многогранного профиля  является равномерное распределение усилий по всем ее элементам, благодаря чему достигается существенное снижение  массы всей конструкции и экономия металла. Кроме того, изобретение позволяет значительно облегчить фундаменты. Всё это в конечном счёте даёт возможность финансовой оптимизации: снижаются затраты на электросетевое строительство. При этом надёжность объектов возрастает – опора обладает повышенной жесткостью, прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам.
Работы были проведены по заказу ОАО «ФСК ЕЭС». Две модифи ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.10.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который вечером прибавлял 1,3%, до 59,12 доллара за баррель сорта Brent.

Нефтетрейдеры оценивают торговые перспективы для Вашингтона и Пекина перед предстоящим продолжением переговоров, обращая также внимание на риски ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.10.2019

Глава Минэнерго России Александр Новак ответил на вопрос о влиянии Дании на сроки реализации проекта «Северный поток-2».

Новак ответил на вопрос о влиянии Дании на срок «Северного потока-2»" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак ответил на вопрос о влиянии Дании на срок «Северного потока-2»">

Новак ответил на вопрос о влиянии Дании на срок «Северного потока-2»
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Затягивание решения со стороны Копенгагена никак не отразится на сроках строительства газопровода, отме ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz