Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Насколько успешно идут российско-армянские переговоры по поставкам газа, оценил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил о цейтноте в диалоге России и Армении по газу " data-author="@rykov" data-owner="twitter.com" Песков заявил о цейтноте в диалоге России и Армении по газу ">

Песков заявил о цейтноте в диалоге России и Армении по газу
twitter.com / @rykov
Сроки принятия окончательных решений существуют, и стороны уже находятся в цейтноте, цитирует Пескова Федеральное агентство новостей.

Он отметил, что на вчерашней встрече ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.10.2019

17 и 18 июня работники ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в городском соревновании по спортивному туризму на водных дистанциях «Яха-марафон». Лучшим среди смешанных команд стал экипаж Уренгойского газопромыслового управления.

Участники марафона преодолели на байдарках порядка 60 км по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха. За звание сильнейших боролись 23 экипажа, в их числе — команды трех филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Проявляя спортивную закалку, выносливость и волю к победе, работники Уренгойского газопромыслового управления — супружеская пара Александр и Ирина Карболины — уверенно лидировали среди смешанных команд. Почетное третье место занял экипаж работников Управления автоматизации и метрологического обеспечения — Николая Недорода и Виктории Кулинченко. Кроме того, третье место среди мужских команд судьи соревнований присвоили Олегу Додобаеву и ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.10.2019

© energybase. ru Цифра увеличилась до $5,51 млрд за январь-август. Компании Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» в январе – августе 2019 г. увеличили доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 46,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 г. – до 5,51 млрд долларов. Об этом..
Просмотров: 241 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.10.2019

По материалам информационно-аналитического портала "Нефть России"

Волны, образовавшиеся в результате конфликта Запада с Россией по поводу судьбы Украины, докатились и до берегов Болгарии. В этой самой бедной стране Евросоюза планы правительства относительно строительства участка газопровода «Южный поток» — он очень нужен, так как будут созданы рабочие места — оказался в западне, образовавшейся в результате геополитической борьбы между Востоком и Западом.

А дебаты по поводу этого трубопровода внутри Болгарии — вместе с некоторые другими кризисными явлениями — сыграли свою роль в па ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.10.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.10.2019

В Екатеринбурге состоялось вручение ежегодной премии «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал». В 2017-м им стал экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Представляя обладателя главной награды, директор журнала «Деловой квартал» Сергей Дружинин отметил, что Давид Давидович почти 20 лет стоял у руля уральской дочки «Газпрома», а общий стаж его работы на предприятии составляет более полувека: он прошел все производственные ступеньки — от машиниста по ремонту электрооборудования до генерального директора.

Было также сказано, что именно под его руководством в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» разработана и внедрена уникальная технология производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), которая не только получила положительную оценку на уровне Газпрома, но уже реально применяется.

В частности, в р ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.10.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе орга ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.10.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.10.2019

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте договариваться с новым оператором, какие будут объемы, какие будут сроки... Я не вижу для украинской стороны никакого смысла идти на какие-то суррогатные варианты», — добавил он.

В соответствии с принятыми на себя Украиной договоренностями с Европейским энергетическим сообществом, энергетический сектор страны должен стать более транспарентным и конкурентоспособны.

В рамках принятых на себя обязательств Киев обязался ос ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.10.2019

Россия намерена вернуться в Африку — и сделать это прежде всего за счет наращивания экономического сотрудничества. Рывок должен быть сделан в ходе первого саммита «Россия-Африка», с инициативой которого в прошлом году выступил президент России Владимир Путин. В РФ приедут более 40 глав государств, а сопредседателем, помимо российского лидера, будет президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz