Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

 Премьер Украины Арсений Яценюк обвинил европейские энергетические компании в "непартнерском отношении к Украине" в связи с поддержкой проекта строительства "Северного потока-2". Об этом он заявил, выступая в Верховной раде.

"Северный поток-2"- это антиевропейский, антиукраинский проект. Если Россия с отдельными европейскими компаниями построит "Северный поток-2", то Украина потеряет $2 млрд в год. - сказал он. - Наш доход от транзита газа - $2 млрд. Я считаю, что это не по-партнерски, когда Россия с западными компаниями хочет отключить самый прямой газовый поток в ЕС, безопасный газовый поток на ЕС, дешевый газовый поток на ЕС и лишить Украину и не только Украину $2 млрд".

Против проекта газопровода также выступает Словакия, сказал Яценюк. По его словам, на его встрече с премьер-министром Словакии тот сде ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2019

Газовикам и нефтяникам приходится все чаще выходить на промысел в море. Только там, под морским дном, еще можно найти крупные нетронутые запасы углеводородов. Но эти кладовые порой становятся причиной международных конфликтов, вплоть до морских нефтяных войн. Они же способны вызвать настоящую экологическую катастрофу.
 
У России на шельфах находятся огромные запасы углеводородов. Так, в центре шельфовой зоны российского сектора Баренцева моря расположено одно из крупнейших в мире газоконденсатных газ еще рано списывать с геополитических счетов. Их шельфовые запасы огромны и только начинают разрабатываться. Они станут причиной еще не одного конфликта, поскольку границы морского дна не столь четки, как сухопутные. Предстоит серьезная борьба за ресурсы оке ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.06.2019

Сочи. Премьер-министр Украины Николая Азарова и глава правительства России Дмитрий Медведев сегодня на встрече в Сочи обсудят вопрос накопления газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ). Об этом сообщает РБК Украина с ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.
"Разговор будет о том, что Украина готова накопить в ПХГ необходимое количество газа при двух сценариях: если газ будет накапливать "Газпром", либо если это будут делать европейские поставщики топлива - то есть RWE",- утверждает собеседник издания в министерстве.
Кроме того, по словам источника, будет вестись обсуждение условий создания газотранспортного консорциума.
"Украина готова принять соответствующий закон, он уже внесен в Верховную Раду Украины. Однако нужно понимать, что в обмен на создание консорциума мы будем иметь гарантии загрузки трубопровода и пересмотра де ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.06.2019

Объем грузооборота Одесского морского торгового порта (МТП, Украина) в январе-июне 2014 года составил 11,95 млн тонн, что на 13,2% - превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта. Перевалка наливных грузов составила 2,62 млн тонн, что на 30,8% больше, чем в январе-июне 2013 года, нефтепродуктов - 1,98 млн тонн (рост в 2,1 раза), нефти - 171 тыс. тонн (-64,4%), химических грузов - 436 тыс. тонн (-7,8%). Поток сухих грузов вырос на 6,2% - до 4,004 млн тонн. Руды перегружено 1,146 млн тонн (-20,6%), зерна - 2,687 млн тонн (+35,6%). Тарно-штучных грузов в январе-июне обработано 5,31 млн тонн (+11,2%), в том числе металлопроката - 2,12 млн тонн (+46,1%), контейнеров - 3,03 млн тонн (-0,3%). Кон ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.06.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Как сообщает агентство, подобные меры могут затронуть крупнейшую американскую нефтяную компанию Exxon Mobil Corporation, а также британскую нефтегазовую компанию BP Plc.

В июле Евросоюз и США ввели в отношении России секторальные санкции, ограничивающие экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, в частности оборудования для глубоководной нефтедобычи и работы в Арктике. Потенциальными жертвами европейских санкций эксперты называли проекты по освоению шельфа и трудноизвлекаемых запасо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.06.2019

Российский газовый концерн «Газпром» и правительство Турции подписали договор о строительстве второй нитки «Турецкого потока». Об этом сообщили в российской корпорации.

«Газпром» договорился с Анкарой о строительстве второй нитки «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" «Газпром» договорился с Анкарой о строительстве второй нитки «Турецкого потока»">

«Газпром» договорился с Анкарой о строительстве второй нитки «Турецкого потока»
gazprom.ru / Газпром

Подписание протокола между «Газпромом» и правительством Турции состоялось в субботу, говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.06.2019

Противостояние Меркель и Макрона вокруг проекта "Газпрома" длилось менее суток. Победа канцлера выгодна Германии, еще больше - России, а заодно и Болгарии, считает Андрей Гурков.

Сопротивление Франции поддерживаемому Германией проекту "Северный поток - 2" длилось менее суток. В четверг, 7 февраля, во второй половине дня Париж официально объявил о намерении поддержать внесение поправок в Третий энергопакет (энергетическое законодательство Евросоюза), которые могли бы заблокировать или по меньше мере существенно осложнить строительство важнейшего для "Газпрома" трубопровода. А еще до обеда в пятницу, 8 февраля, пришло сообщение, что Германия и Франция договорились о компромиссе, который фактически гарантирует завершение проекта, реализуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.06.2019

Японские компании Mitsui и Mitsubishi подтвердили намерение принять участие в финансировании строительства третьей линии проекта «Сахалин-2», сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Японские компании подтвердили заинтересованность в покупке газа с этого проекта, возможность финансирования и участие в строительстве. Поэтому, я думаю, когда такие решения будут окончательно приняты, японские партнеры будут участвовать в этом», — сказал министр.

В декабре 2016 года «Газпром» подписал с японскими Mitsubishi и Mitsui соглашения по третьей очереди СПГ-завода «Сахалин-2».

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» отложил запуск третьей линии СПГ-завода «Сахалин- ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.06.2019

Российский лидер заявил, что договорился с Порошенко о возобновлении диалога по энергетике между Россией и Украиной.

"Мы считаем, и президент Порошенко, что нужно возобновить наш диалог по вопросу энергетики, в том числе и по газовой проблематике", – сказал он журналистам после переговоров с президентом Украины.

Владимир Путин считает, что Украина лишила возможности Россию предоставлять льготу по цене на газ иском в Стокгольмский арбитраж. По его словам, газовый спор между Россией и Украиной "находятся к тупике". "Секрет небольшой – "Газпром" взял и оплатил аванс за транзит российского газа в Европу, а НАК Украины взял и этот аванс вернул, практически оказался подвешенным транзит нашего газа европейским потр ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.06.2019

— Я считаю, что российский газ необходим Европе, это важнейшая часть поставок энергоносителей в Европу. В том числе природный газ нужен для того, чтобы осуществить переход с угля на возобновляемые источники энергии. Поэтому от российского природного газа Европа вряд ли откажется. Погода, конечно, играет свою роль в росте поставок, но рекорд объяснять только погодой нельзя.

— Мы сейчас наблюдаем, что внутреннее производство нефти и газа в Европе падает. В результате образуется так называемый «люфт», то есть недостаток сырья, который необходимо будет восполнить. Сейчас Европа находится в очень выгодном положении, потому что она может получать газ из нескольких источников. Например, мы можем получать сырье в Северном мор ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz