Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Поддержка "Северного потока-2" канцлером Австрии Курца после давления Трампа показывает, что Вена и Берлин будут биться за проект вплоть до суда. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Курц после беседы с Трампом заявил о поддержке "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="Пресс-служба МИД РФ" Австрия и Германия нашли способ преодолеть новую стратегию США против "Северного потока-2"">

Курц после беседы с Трампом заявил о поддержке "Северного потока-2"
Просмотров: 263 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.06.2019

ЛА-ПАС, 27 июн – РИА Новости. Боливия рассматривает сотрудничество с "Газпромом" как стратегический альянс по экспорту газа в страны Латинской Америки, сообщил в интервью РИА Новости глава администрации президента Боливии Хуан Рамон Кинтана.

Глава Боливии Эво Моралес планирует 11 июля посетить Москву и провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным​​​.

Кинтана сообщил, что "Газпром" планирует подписание соглашения об инвестициях в новое газовое месторождение в Боливии.

"Вот почему это партнерство важно, это стратегический альянс с "Газпромом", потому что не только Боливия будет чистым экспортером газа, но у нас будет возможность стать стратегическими партнерами для экспорта", - сказал собеседн ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.06.2019

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.06.2019

Завершение строительства энергообъекта планируется завершить во втором квартале 2013 года.

МЭС Юга установят на ПС 110 кВ Спортивная два трехфазных трансформатора производства завода «Тольяттинский трансформатор» суммарной мощностью 80 МВА. За счет расщепления вторичной обмотки габариты нового оборудования значительно уменьшены, что позволяет заметно сократить используемую площадь. Данный показатель очень важен, так как основное оборудование подстанции планируется разместиться в одном здании.

В декабре на трансформаторах смонтируют высоковольтные вводы 110 кВ, радиаторы, устройства регулировки напряжения, шкафы автоматики охлаждения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения в его работе. В ближайшее время на подстанцию будет доставлено комплектное распределительное элегазовое устрой ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.06.2019

Москва готова мириться с Киевом. Новый раунд переговоров по поводу транзита газа состоится в сентябре. При этом Россия предлагает Украине мировое соглашение по арбитражному спору "Нафтогаза" и "Газпрома". Необычно миролюбивый настрой Москвы удивил даже экспертов. Впрочем, вряд ли Киеву стоит ждать "подарков": договориться даже по газу будет сложно, не говоря уже о разрешении других споров, считают эксперты.
Просмотров: 263 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.06.2019

«Новатэк» принял решение провести ребрендинг в связи с запуском завода «Ямал СПГ», сообщил в ходе презентации стратегии компании директор департамента по связям с общественностью компании Денис Соловьев.

«Одним из ключевых элементов ребрендинга является изменение логотипа», - пояснил он.

Предыдущий логотип компании был утвержден в марте 2003 года.

Он пояснил, что причиной ребрендинга является выход «Новатэка» на мировой рынок газа в качестве глобального игрока после запуска первой линии завода «Ямал СПГ».

Просмотров: 488 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.06.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.06.2019

Подходит к концу январь 2015 года. Однако еще в 2014 году о России было много информации, которая так и не была переварена. Российские проблемы стали настолько большими, что возникли вопросы о том, что будет с мировой экономикой и международной политикой, - пишет японское издание JB Press.
 
Все началось с революции в феврале 2014 года
 
По сравнению с прошлым годом большинство экспертов публикуют перспективы России и мира на 2015 год с большим опозданием.
 
Если вспомнить события прошлого года, то все началось с украинской революции в феврале.
 
После этого Россия присоединила Крым, западные страны ввели против нее экономические санкции, Москва ввела ответные санкции, на востоке Украины начались бои между Нацгвардией ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.06.2019

"Газпром" не намерен сокращать свой прогноз по экспорту газа в 194-204 миллиарда кубов в 2019 году на фоне текущего снижения экспорта, сообщила в ходе пресс-конференции глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова.

"Действительно, в первом квартале было незначительное снижение, как мы считаем, вызванное в первую очередь погодными факторами​​​. Плюс поставки в Турцию снизились из-за экономической ситуации, которую мы можем наблюдать на турецком рынке в целом. Но, тем не менее, мы смотрим на будущее с умеренным оптимизмом. Нет, мы пока не намерены сокращать наши прогнозы", - сообщила Бурмистрова в ответ на вопрос о корректировке годового прогноза по экспорту в связи с его снижением.

Экс ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.06.2019

$IMAGE1-left$

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) этот срок увеличен до 17 июля.

Между тем согласование заявки Данией является последним серьезным препятствием для окончания строительства проекта нового газопровода.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Проект у ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.06.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz