Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

По материалам информационно-аналитического портала "Нефть России"

Волны, образовавшиеся в результате конфликта Запада с Россией по поводу судьбы Украины, докатились и до берегов Болгарии. В этой самой бедной стране Евросоюза планы правительства относительно строительства участка газопровода «Южный поток» — он очень нужен, так как будут созданы рабочие места — оказался в западне, образовавшейся в результате геополитической борьбы между Востоком и Западом.

А дебаты по поводу этого трубопровода внутри Болгарии — вместе с некоторые другими кризисными явлениями — сыграли свою роль в па ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.08.2019

18-19 января 2012 года в г. Киев состоялась заключительная конференция «Украинский диалог по вопросам разработки энергетической политики: природный газ и энергетическое будущее Украины». 


Во время конференции специалисты международной консалтинговой компании IHS CERA презентовали отчет по результатам специального исследования газового потенциала Украины, которое проводилось на протяжении последних шести месяцев.
 
Отвечая на вопрос экспертов IHS CERA, председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин подчеркнул, что реформирование компании будет проводиться с целью повышения эффективности внедрения энергетической политики государства по обеспечению Украины собственным природным газом. По словам Е.Бакулина, процесс реформирования компании нуждается в предварительном внесении изменений в ряд законода ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.08.2019

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура вскрыла факты незаконного проведения работ по реконструкции газопроводов ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры.

Проверкой установлено, что в период с февраля по октябрь 2010 года ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» производилась реконструкция газопроводов «Бахиловаская КС – Хохряковский ЦПС», «Хохряковский ЦПС – Тюменсокая КС» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры в отсутствие разрешений на строительство (реконструкцию).В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство, представляет собой документ подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.08.2019

В настоящее время специалисты службы воздушных линий Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершают замену поврежденной опоры.

А в минувший четверг в 19.37 на этой же улице Николая Васильева было зафиксировано ДТП с участием японской иномарки Toyota (на фото), водитель которой не справился с управлением и сбил опору ВЛ 0,4 кВ. В результате данного инцидента без  света остались 40 домов частного сектора. Прибывшие к месту аварии оперативно-выездные бригады Центральных электрических сетей «Псковэнерго» восстановили электроснабжение потребителей по резервной схеме, а замена поврежденного участка линии была произведена на следующий день.

В обоих случаях личность водителей установлена.  

По данным службы безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», с начала 2013 года в регионе было заф ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.08.2019

19 ноября президент России Владимир Путин будет стоять плечом к плечу со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом во время церемонии, посвященной завершению строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», пишет издание oilprice.com в материале, перевод которого представлен ниже.

Путин и Эрдоган на церемонии, посвященной завершению строительства морского участка газопровода «Турецкий поток»" data-author="T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası" data-owner="tccb.gov.tr" «Турецкий поток» показал Брюсселю будущее российских газовых проектов в Европе ">

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 12.08.2019

Правительство РФ разрешило «Роснефти» передать лицензию на Северо-Комсомольское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) совместному предприятию с норвежской энергетической компанией Equinor (ранее - Statoil). Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Разрешить переход к обществу с ограниченной ответственностью "Севкомнефтегаз" права пользования Северо-Комсомольским участком недр федерального значения, расположенным на территории Пуровского и Надымского районов Ямало-Ненецкого автономного округа», — говорится в документе.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2017 года дочернее предприятие «Роснефти» - «РН-Разведка и Добыча» - ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.08.2019

"Газпром" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций через подразделение в России или Великобритании в 2019 году, чтобы протестировать интерес рынка к долгу компании, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

При этом из-за судебного спора с "Нафтогазом", который может создать риски для люксембургских финансовых структур "Газпрома" (Gaz Capital и GazAsia), традиционно используемых для выпуска еврооблигаций, компания работает над созданием подразделения в Великобритании, сообщает агентство​​​.

Ранее в июле "Нафтогаз Украины" заявил, что Окружной суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.08.2019

$IMAGE1-left$

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать почему» и рассмотреть встречное предложение».

Сенатор Алексей Пушков тут же отреагировал на выдвинутые «Нафтогазом» Украины условия по переговорам о транзите российского газа.

«Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России условия для переговоров о транзите. Через полгода контракт по транзиту заканчивается. А без транзита украинскую ГТС ожидает катастрофа. Пора «Нафтогазу» умерить амбиции. Бессмысленно делать бодрую мину при очевидной вс ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.08.2019

Вчера в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию социального проекта «Ломая барьеры». Открывая пресс-конференцию, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова отметила, что данный проект является удачным сочетанием усилий государства и бизнеса в социализации детей с ограничениями в здоровье. «Очень приятно, что в этом году фестиваль вышел на международный уровень — в оргкомитет конкурса поступили заявки из Республики Беларусь, Казахстана и Донецкой Народной Республики. О нашем фестивале знают по всей России — набирая в Интернете словосочетание „Ломая барьеры“, получаешь новости из Мордовии, из других регионов — участников фестиваля».

Социальный проект «Ломая барьеры» реализуется в рамках совместного соглашения между министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.08.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно 915 км газопровода, говорится в сообщении «Газпрома».

«В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено 915 км труб газопровода "Северный поток – 2" — порядка 37% от общей протяженности в двухниточном исполнении», — говорится в сообщении.

Газовый холдинг указывает, что укладка морской части «Северного потока — 2» ведется строго в соответствии с графиком.

13 марта «Газпром» сообщал, что Nord Stream 2 постр ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz