Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В ходе состоявшегося на предприятии под председательством главы республики совещания Айсену Николаеву рассказали о финансово-хозяйственной деятельности «Якутугля», а также о результатах работы компании «Эльгауголь» (входит в группу «Мечел»).

Встреча главы региона с руководством предприятий стала уже третьей по счету. В 2018 году он дважды посетил месторождения группы «Мечел» в Якутии, где оценил производственно-хозяйственную деятельность компаний.

«По «Эльгауглю» мы видим, что в 2018 году достигнут объем практически 5 млн тонн добычи угля. В случае решения задачи с расширением пропускной способности железной дороги мы получим кратный рост показателей. После этого будем рассматривать вопрос о создании на постоянной основе населенного пункта на месторождении. Целесообразность такого подхода не вызывает никаких сомнений. Этот пункт попал в стратегию развития Як ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2019

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Опережающими темпами идет сооружение магистрального газопровода «Сила Сибири». К началу 2017 года построено 445 км линей ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2019

Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
Просмотров: 242 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2019

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2019

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что Россия может войти в пятерку наиболее экономически развитых стран планеты.

По мнению Медведева, ключевым вопросом станут не санкции, а выстраивание мощной экономики" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Медведев не сомневается, что Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира">

Премьер-министр РФ напомнил об этой задаче, поставленной Владимиром Путиным, на заседании кабинета министров, сообщает ТАСС.

Медведев подчеркнул, что против России действуют санкции и разнообразные ограничения, а конкуренты «очень серьезные». Тем не менее, премьер уверен, что в топ-5 ведущих экономик планеты Россия все же ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.08.2019

Вывод из-под действия американских санкций одного из соглашений между Венесуэлой и российской компанией «Роснефть» ни о чем не говорит – считает ведущий научный сотрудник Центра проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Ситуация в Венесуэле продолжает оставаться напряженной" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В борьбе за ресурсы Венесуэлы уступка "Роснефти" является тактическим ходом США">

Ситуация в Венесуэле продолжает оставаться напряженной
pixabay.com /

В отношениях России и США возник интересный прецедент

Дело в том, что США разрешили «Роснефти» использоват ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.08.2019

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» вырос по итогам 2016 года на 0,4% по сравнению с показателем предыдущего года и составил 4,941 млрд кубометров, следует из ежеквартального отчета компании.

По итогам 2015 года компания экспортировала 4,749 млрд кубометров сжиженного природного газа.

В отчете отмечается, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет).

Просмотров: 269 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.08.2019

Внештатный советник украинского президента Владимира Зеленского Олег Устенко призвал учить и расчленить госмонополии, в том числе Нафтогаз, Украинские железные дороги, Укрспирт и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию..
Просмотров: 240 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 26.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 240 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 25.08.2019

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 25.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz